Swiss Cup Basel 2018 - Spiele vorgegeben
Teams
AUT Wunderer
CZE Klima
CZE Sik
CZE Tabery
ESP Vez
GER Baumann
GER Harsch
ITA Retornaz / JoŽl Retornaz
ITA Trentino / Mosaner
NED van Dorp
NOR Ramsfjell
NOR Ulsrud
NOR Walstad
RUS Doronin
RUS Timofeev
SCO Mouat
SCO Muirhead
SCO Paterson
SUI Bruggmann
SUI Daniel
SUI de Cruz
SUI Gempeler
SUI Hess
SUI Hoesli
SUI Lottenbach
SUI Mueller
SUI Pfister
SUI Schnider
SUI Schwaller
SUI Traub
SWE Edin
SWE Nyman

AUT Wunderer
Nr. 4Sebastian Wunderer
Nr. 3Mathias Genner
Nr. 2Martin Reichel
Nr. 1Philipp Nothegger
5thLukas Kirchmair
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 3
SUI de CruzAUT Wunderer
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 4
AUT WundererESP Vez

CZE Klima
Nr. 4Lukas Klima
Nr. 3Jiri Candra
Nr. 2Marek Cernovsky
Nr. 1Samuel Mokris
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 1
CZE KlimaSUI Gempeler
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 7
SWE EdinCZE Klima

CZE Sik
Nr. 4David Sik
Nr. 3Radek Bohac
Nr. 2Tomas Paul
Nr. 1Milan Polivka
5thErik Sik
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 5
CZE SikSCO Muirhead
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 8
CZE SikSUI Pfister

CZE Tabery
Nr. 4Krystof Tabery
Nr. 3Ondrej Hurtik
Nr. 2Milos Hoferka
Nr. 1Ondrej Halek
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 5
CZE TaberySCO Mouat
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 8
NOR RamsfjellCZE Tabery

ESP Vez
Nr. 4Sergio Vez
Nr. 3Mikel Unanue
Nr. 2Antonio de Mollinedo
Nr. 1Eduardo de Paz
5thAngel Garcia
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 1
ITA Trentino / MosanerESP Vez
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 4
AUT WundererESP Vez

GER Baumann
Nr. 4Alexander Baumann
Nr. 3Marc Muskatewitz
Nr. 2Ryan Sherrard
Nr. 1Sebastian Schweizer
5thDaniel Neuner
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 3
SUI PfisterGER Baumann
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 2
SCO MuirheadGER Baumann

GER Harsch
Nr. 4Sixten Totzek
Nr. 3Klaudius Harsch
Nr. 2Joshua Sutor
Nr. 1Jan-Luca Haag
5thMagnus Sutor
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 1
SWE EdinGER Harsch
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 4
GER HarschSUI Gempeler

ITA Retornaz / JoŽl Retornaz
Nr. 4JoŽl Retornaz
Nr. 3Amos Mosaner
Nr. 2Daniele Ferrazza
Nr. 1Andreas Pilzer
5thSimone Gonin
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 2
ITA Retornaz / JoŽl RetornazSUI Lottenbach
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 5
ITA Retornaz / JoŽl RetornazNOR Ulsrud

ITA Trentino / Mosaner
Nr. 4Amos Mosaner
Nr. 3
Nr. 2
Nr. 1
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 1
ITA Trentino / MosanerESP Vez
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 6
SUI de CruzITA Trentino / Mosaner

NED van Dorp
Nr. 4Jaap van Dorp
Nr. 3Wouter GŲsgens
Nr. 2Laurens Hoekman
Nr. 1Carlo Glasbergen
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 7
NED van DorpSUI Schwaller
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 2
NED van DorpSUI Schnider

NOR Ramsfjell
Nr. 4Magnus Ramsfjell
Nr. 3Michael Mellemseter
Nr. 2Andreas Harstad
Nr. 1Jorgen Myran
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 2
NOR RamsfjellSUI Hoesli
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 8
NOR RamsfjellCZE Tabery

NOR Ulsrud
Nr. 4Thomas Ulsrud
Nr. 3Torger NergŚrd
Nr. 2Christoffer Svae
Nr. 1HŚvard Vad Petersson
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 4
NOR UlsrudSUI Mueller
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 5
ITA Retornaz / JoŽl RetornazNOR Ulsrud

NOR Walstad
Nr. 4Steffen Walstad
Nr. 3Markus HÝiberg
Nr. 2Magnus Nedregotten
Nr. 1Magnus Vaagberg
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 2
NOR WalstadSUI Daniel
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 6
NOR WalstadSUI Hess

RUS Doronin
Nr. 4German Doronin
Nr. 3Mikhail Golikov
Nr. 2Sergey Andrianov
Nr. 1Lev Puzakov
5thDaniil Tsymbal
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 3
SUI HessRUS Doronin
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 1
SUI DanielRUS Doronin

RUS Timofeev
Nr. 4Aleksei Timofeev
Nr. 3Sergey Glukhov
Nr. 2Artur Razhabov
Nr. 1Evgenii Klimov
5thArtem Shmakov
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 4
RUS TimofeevSUI Traub
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 7
RUS TimofeevSWE Nyman

SCO Mouat
Nr. 4Bruce Mouat
Nr. 3Grant Hardie
Nr. 2Bobbie Lammie
Nr. 1Hammy McMillan
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 5
CZE TaberySCO Mouat
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 3
SUI HoesliSCO Mouat

SCO Muirhead
Nr. 4Glen Muirhead
Nr. 3Kyle Smith
Nr. 2Thomas Muirhead
Nr. 1Cameron Smith
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 5
CZE SikSCO Muirhead
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 2
SCO MuirheadGER Baumann

SCO Paterson
Nr. 4Ross Paterson
Nr. 3Kyle Waddell
Nr. 2Duncan Menzies
Nr. 1Michael Goodfellow
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 8
SUI SchniderSCO Paterson
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 5
SUI SchwallerSCO Paterson

SUI Bruggmann
Nr. 4Rolf Bruggmann
Nr. 3Clemens Scherrer
Nr. 2Michael Joller
Nr. 1Reto Schlegel
5thJoel Bettschen
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 6
SWE NymanSUI Bruggmann
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 1
SUI TraubSUI Bruggmann

SUI Daniel
Nr. 4Timo Daniel
Nr. 3Ivo Bossart
Nr. 2Timon Moser
Nr. 1Philipp Guntern
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 2
NOR WalstadSUI Daniel
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 1
SUI DanielRUS Doronin

SUI de Cruz
Nr. 4BenoÓt Schwarz
Nr. 3Sven Michel
Nr. 2Peter de Cruz
Nr. 1Valentin Tanner
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 3
SUI de CruzAUT Wunderer
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 6
SUI de CruzITA Trentino / Mosaner

SUI Gempeler
Nr. 4Enrico Pfister
Nr. 3Bjoern Jungen
Nr. 2Tim Jungen
Nr. 1Simon Gempeler
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 1
CZE KlimaSUI Gempeler
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 4
GER HarschSUI Gempeler

SUI Hess
Nr. 4Jan Hess
Nr. 3Simon Gloor
Nr. 2Simon Hoehn
Nr. 1Reto Schoenenberger
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 3
SUI HessRUS Doronin
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 6
NOR WalstadSUI Hess

SUI Hoesli
Nr. 4Marco Hoesli
Nr. 3Philipp Hoesli
Nr. 2Marco Hefti
Nr. 1Jannis Spiess
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 2
NOR RamsfjellSUI Hoesli
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 3
SUI HoesliSCO Mouat

SUI Lottenbach
Nr. 4Lucien Lottenbach
Nr. 3Rainer Kobler
Nr. 2Patrick Abaecherli
Nr. 1Tom Winkelhausen
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 2
ITA Retornaz / JoŽl RetornazSUI Lottenbach
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 3
SUI LottenbachSUI Mueller

SUI Mueller
Nr. 4Michael Mueller
Nr. 3Marc Wagenseil
Nr. 2Mike Laub
Nr. 1Christian Heinimann
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 4
NOR UlsrudSUI Mueller
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 3
SUI LottenbachSUI Mueller

SUI Pfister
Nr. 4Marc Pfister
Nr. 3Matthias Perret
Nr. 2Chahan Karnusian
Nr. 1Kevin Wunderlin
Draw 2, Thursday, Do. 04.10.2018, 20:00
Sheet 3
SUI PfisterGER Baumann
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 8
CZE SikSUI Pfister

SUI Schnider
Nr. 4Andrin Schnider
Nr. 3Oliver Widmer
Nr. 2Nicola Stoll
Nr. 1Fabian Schmid
Alt.Patrick Schneider
Alt.Peter Hartmann
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 8
SUI SchniderSCO Paterson
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 2
NED van DorpSUI Schnider

SUI Schwaller
Nr. 4Yannick Schwaller
Nr. 3Michael Brunner
Nr. 2Romano Meier
Nr. 1Marcel Kaeufeler
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 7
NED van DorpSUI Schwaller
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 5
SUI SchwallerSCO Paterson

SUI Traub
Nr. 4Noe Traub
Nr. 3Gregory Mueggler
Nr. 2Linus Imfeld
Nr. 1Kim Schwaller
5thJan Hiltensperger
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 4
RUS TimofeevSUI Traub
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 1
SUI TraubSUI Bruggmann

SWE Edin
Nr. 4Niklas Edin
Nr. 3Oskar Eriksson
Nr. 2Rasmus WranŚ
Nr. 1Christoffer Sundgren
Draw 1, Thursday, Do. 04.10.2018, 17:00
Sheet 1
SWE EdinGER Harsch
Draw 4, Friday, Fr. 05.10.2018, 11:30
Sheet 7
SWE EdinCZE Klima

SWE Nyman
Nr. 4Fredrik Nyman
Nr. 3Axel Sjoeberg
Nr. 2Max Baeck
Nr. 1Victor Martinsson
Draw 3, Friday, Fr. 05.10.2018, 08:30
Sheet 6
SWE NymanSUI Bruggmann
Draw 5, Friday, Fr. 05.10.2018, 14:45
Sheet 7
RUS TimofeevSWE Nyman